понедельник, 31 января 2011 г.

Ballad of Big by Genesis

Египтяне и русские братья на век

Все люди как люди - бегут из страны, где нет порядка. 



И только русские летят в Египет на десятках бортов в день.
И зачем летят?
Не на работу, не долг свой выполнять.
Летят отдыхать!
Это за гранью понимания даже меня, хотя я всегда понимала действия соотечественников.
За ними МЧС самолет прислал, чтобы забрать домой от беды.
Но нет. Законы не для нас писаны.

Хотя, тем, кто пережил 90-е не страшны никакие казни египетские.

Shell эвакуирует из Египта иностранных сотрудников

Нефтяная компания Shell эвакуирует из Египта иностранных сотрудников

18:14 30/01/2011
Англо-голландский нефтяной концерн Royal Dutch Shel намерен в воскресенье эвакуировать из Египта своих сотрудников, являющихся гражданами иностранных государств, и членов их семей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к компании.
 

Провокационная "Газета" как всегда вывешивает всякую хурню (хе-хе, случайно, но как удачно получилось между хуйнёй и хернёй) о том, что отменен проход нефтяного каравана через Суэцкий канал.
Если это хоть частично правда, то выгода России прямая - нефть подорожает, а бакс нырнет в "глубокую глотку".

суббота, 29 января 2011 г.

На войне как на войне...


Ярило-солнце растапливает снега


Олег Гуренков родился в городе Елгава (Латвия) в 1958 году.
1973 - поступил в художественное училище им. Власова (Астрахань)
1983 - поступил в Академию Художеств им. И.Е. Репина на факультет станковой живописи.
1989 - окончил Академию Художеств им. И.Е. Репина с серебряной медалью
1980 - 1992 - работа в творческой мастерской под руководством Б.Угарова и В.Загонека
1996 - был принят в члены Союза Художников России.
Произведения Олега Гуренкова были приобретены Королевской Академией Художеств в Лондоне, проданы на аукционе Кристи, а также находятся в многочисленных частных коллекциях Германии, Швеции, Финляндии, США, Англии, Голландии, Греции, Польши.
Комоедица

"...на основании "гендерного равенства"..."

Принят закон "О полиции". Разрешено бить женщин дубинками
Суббота, 29 Января 2011 г.
Госдума в пятницу приняла законопроект «О полиции» сразу во втором и третьем чтении. Реформа, которую докладчики сравнили едва ли не с отменой крепостного права, предполагает, что полицейские смогут бить женщин.



В ходе обсуждения во втором чтении законопроекта о полиции депутат российской Госдумы Андрей Макаров инициировал дискуссию о том, следует ли разрешать стражам порядка применять специальные средства к женщинам.

Среди категорий граждан, которых нельзя бить резиновыми дубинками и заковывать в наручники, авторы документа упомянули "женщин с видимыми признаками беременности".

От себя замечу, что беременность становится "видимой", т.е. большой живот появляется только на поздних сроках, а между тем, травмы, полученные на ранних сроках беременности, когда еще нет этих самых "видимых признаков", едва ли не более губительны для ребенка (т.к. еще не сформировались плацента и околоплодные воды, которые хоть как-то защищают плод).

Андрей Макаров (в прошлом известный адвокат) заявил на пленарном заседании: "Я, честно говоря, выкинул бы "видимые признаки беременности", и скажу, что в принципе женщин-то бить нельзя".

Макаров сказал коллегам, что остается при своем мнении, поскольку "женщин бить нехорошо". Часть депутатов приветствовала его слова аплодисментами.

Против выступил замглавы комитета по безопасности Владимир Колесников, ранее работавший начальником Уголовного розыска МВД РФ и заместителем генерального прокурора.

"... на секунду задумайтесь, что сравнительно недавно такие, с позволения сказать, женщины взорвали несколько самолетов", - заявил он.

«Я рад, что после отклонения моей поправки перестанут взрываться самолеты», — мрачно парировал Макаров.

В результате поправка Макарова не была вынесена на голосование. По словам председательствовавшего первого вице-спикера Олег Морозова, "поправка отклоняется по принципам гендерного равенства".

Итак, женщин будут бить дубинками на основании "гендерного равенства". Равноправие победило!

Сказка Таро, колода Декамерон

Сказка из Таро. Когда? 

С понятными простыми вопросами всегда было легче. Она улыбнулась, перемешала карты и вытащила одну.

Двойка Денариев - это карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений. В зависимости от того, с каким вопросом или с какой областью жизни связана эта карта, она может значить ловкость, коммуникабельность, веселость, спонтанность и нетривиальность или же отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, капризность и привычку подхалимничать или подлизываться. Таким образом, она охватывает обширный спектр качеств от полного безволия до мудрости королевского Шута.
Попробуйте взглянуть на дело со стороны, как на некую игру. Не исключено, что до сих пор вы слишком серьезно относились к нему (или к себе); пришла пора избавиться от этого лишнего груза.



 http://mawerick.livejournal.com/871804.html

пятница, 28 января 2011 г.

Северная Африка: перспективы и прогнозы


Предчувствие большой беды



Беспорядки в Тунисе, межконфессиональное обострение отношений в Египте, референдум в Судане. Все это может иметь далеко идущие последствия не только для северной части африканского континента, но и для всего Большого Ближнего Востока.

Когда хлеба на всех не хватает

События в Тунисе засвидетельствовали новый тип революций, характерных для посткризисного периода. Назовем их условно «революциями живота».
Если во времена доминации заокеанского „мирового шерифа” преобладал „оранжевый” стиль революций: с песнями, плясками, речевками и приколами, то революции после мирового финансового кризиса – это уже стихийные голодные бунты с погромами и полной неразберихой.
Тунис, в этом плане, - своеобразный «пилотный проект».

Закон об учёте актов глобального антисемитизма

Это интересно знать. В 2005 году президент США подписал «Закон об учете актов глобального антисемитизма». Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру тех, кто будет обвинен по пунктам этого закона.

Итак, антисемитскими в Америке считаются:


1. Любое утверждение о том, что «евреи контролируют правительство, СМИ, международный бизнес и мировые финансы».

2. «Твёрдые антиизраильские убеждения».

3. Резкая критика руководства Израиля, нынешнего, или в прошлом, изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.

4. Критика еврейской религии иудаизма, религиозных руководителей и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.

5. Критика американского правительства и Конгресса США, утверждение о том, что они находятся под чрезмерным влиянием еврейства.

6. Обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка).

7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.

8. Отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв холокоста было меньше шести миллионов.

9. Обвинение Израиля в расизме (называние Израиля расистским государством).

10. Утверждение о существовании сионистского заговора.

11. Утверждение о том, что евреи и их вожди устроили большевистскую революцию в России.

12. Любые оскорбительные высказывания в адрес евреев.

13. Непризнание еврейского права на захват Палестины.

14. Утверждение, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на всемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.

Закон об учёте актов глобального антисемитизма
Закон полностью, на английском: Global Anti-Semitism Review Act


В этот день в 1897 году родился Валентин Петрович Катаев

В этот день в 1897 году родился Валентин Петрович Катаев. Великий, не побоюсь этого слова, русский советский писатель.
Ученик Бунина. Его любимец.
Белый офицер, посидевший в одесской тюрьме из-за своего офицерства. Прапорщик Валентин Катаев... Два георгиевских креста и Анна IV степени - за храбрость. Служил командиром башни на белом бронепоезде "Новороссия"...

Да что я пересказываю — прорвался на Вики кто-то вменяемый, почитайте — там довольно приличная сейчас пока лежит статья. Правда, в конце-таки добавили мерзости - якобы отзывов.
Спасибо Сергею Александровичу Шаргунову, единственный положительный отзыв которого всё-таки добавили:
— Вот вы называете, скажем, Катаева среди любимых своих писателей… А для вас имеет значение, каким он был как человек? Как вы решаете для себя вопрос соотношения творчества и личности?
— Учебники литературы — всегда учебники истории, их герои, простите канцелярит, «общественно значимы». Конечно, главным делом Катаева была его проза, сверкающая, как леденец, облизанный и выплюнутый в траву летним ребёнком, так что ещё слышен убегающий смех… За мастерский мовизм спасибо Катаеву! Написанное — главное. Но личность, судьба — это то, что создаёт подстрочный таинственный гул или, если угодно, зажигает яркую иллюминацию над строчками. Писателю, как правило, хочется жить широко, вольно, опасно. Писательство — не только кропание строчек, но и «разведка боем», броски в неизведанные области жизни. Двигатель личности, секрет её развития — парадокс. У писателя бывают опыты горькие, мученические, а рядом — сладкие, барские опыты: опыт ледяного хохота, отчаянного спокойствия, ядовитого лоска, во всём последнем и упрекают глупые люди Катаева или Алексея Н. Толстого…
Столько дерьма на него вылили после похорон Советского Союза... И лили больше люди, имена которых всё больше известны "кухонным" литераторам и их поклонникам-сторонникам.

Светлая память...
http://dr-van-mogg.livejournal.com/88038.html

Единороссы открыли в Горной Шории «Йети-Бар»


Просто пипец - партии не хуй в стране делать, она бары для мракобесов открывает.


«Безопасностью» в Домодедово занимались израильтяне

Чудесные совпадения или «Слава Б-гу»?


Один раз - случайность, два - совпадение, три – закономерность…
Четыре, пять, шесть, семь… война?


Нам всем внушили, что в «стандартных» террористических атаках «мусульманских фундаменталистов» в качестве смертника используют мурзилку, которого до этого накачивали информационно, идеологически, психологически и, зачастую, используя психотропные препараты. Понятно, что такого человека выискивают в социально неустроенной среде из тех регионов, где нет надежды на будущее - и за это должны ответить конкретные люди, а  именно – политэлита, которая представляет либерал-капиталистическую политэкономическую системуНо речь сейчас пойдет о другом.

четверг, 27 января 2011 г.

Один из вариантов гипотезы мирозданья


Хочется лета и летних песен


Кому достанется Египет?

Почему Запад не хотел, чтобы русские приезжали на слет воронья в Давос?
Да потому, что там собирались расклевывать Египет, а с русскими делиться никто не хотел.
Как только Медвед улетел из Давоса, так сразу же Клинтонша открыла свою пасть на Египет.

Наш-то мог и подождать, когда труп начнут делить. Уж очень важный геополитический узел завязан на берегах Нила. Лоханулся медвежонок.

Завтра, в пятницу, возможно будет решающий день для Египта. Пан или пропал.

Важность Египта для Запада очень трудно переоценить. 

  • Во-первых, это самая населенная арабская страна - около 80 миллионов жителей. Она является своего рода интеллектуальным и культурным центром арабского мира: абсолютное большинство крупных арабских писателей, философов, ученых, музыкантов, художников, кинематографистов - египтяне.
  • Во-вторых, Египет контролирует Суэцкий канал - критически важную транспортную артерию, без которой трудно представить себе морское сообщение в современном мире.
  • В-третьих, египетско-израильские мирные соглашения стали краеугольным камнем всего ближневосточного мирного процесса. Без них никакой стабильности в регионе не могло бы быть в принципе.
  • Ну и в-четвертых, Египет - это один из главных союзников Вашингтона на Ближнем Востоке (в том числе - в "войне против террора") и второй после Израиля получатель американской помощи в мире.

Запад просто не может допустить того, чтобы такая страна досталась абы кому.

Поэтому Мубараку, возможно, помогут сохранить власть или подобрать преемника, устраивающего "несогласных". Неофициально уже называется кандидатура бывшего руководителя МАГАТЭ египтянина Мухаммеда эль-Барадеи.

Как бы то ни было, главные события развернутся в пятницу 28 января - сразу после утренней молитвы. 

Хождение из Руси в Сербску землю

Из летописных исочников нам известно, что первый поход к Царьграду и на Дунай в 527-565 г.н.э. при Императоре Юстиниане I-м и попытку там остаться, совершил киевский князь Кий со своими братьями Щеком, Хоривом и сестрой их Лыбедью, даже построил там город Киевец, но местные жители не допустили спокойного их там пребывыания и поэтому миролюбивому Кию пришлось вернуться и основать укреплённую крепость на Днепре, ставшую впоследствии «матерью городов русских» Киевом, о котором ещё в I веке н.э. предсказал Святой апостол Андрей, путешествующий в этих землях: «На этих горах воссияет благодать Божия».
     


     Потом, после разгрома Хазарского каганата, освоить благодатные всяческим изобилием придунайские земли, пожелал великий русский воинственный князь Святослав, сын Ольги. Покорив Болгарию, он не смог удержать её от изменившей ему Византии, и его архиплан перенесения на Переяславль Дунайский столицу Древней Руси не удался. И только с именем Князя Владимира наступают совершенно иные формы сотрудничества с данным регионом славянских стран.

Мы находимся в состоянии войны

Полностью разделяю точку зрения автора поста

Назвать вещи своими именами

[info]russkiy_malchik
January 26th, 0:45

Пока российская власть не может называть вещи своими именами, а её враги, конкуренты, соперники и предатели множат версии, слухи и всё валят на Путина, мечтая создать в России очередную заварушку, назову вещи своими именами я. Всё равно это мало кто прочтёт и реакция на это будет нулевая, а значит не надо предъявлять железобетонные доказательства (коих у меня, конечно же, нет). Но расставить акценты необходимо. Ибо у людей в головах каша несусветная и льётся она через края и безостановочно, особенно после каждой такой трагедии, как сейчас в Домодедово.

1. Терроризм - это оружие в руках англосаксов, основателей ультралиберальной господствующей Системы, включающей в себя крупный капитал, мировую элиту, международный криминал, наркоторговлю, обслуживающих её политиков (нередко это всё одни и те же лица), небольшую массу потребителей и огромную массу рабов. Оружие, направленное против любого (любой силы, страны, структуры, крупной личности), который только подумает совершить попытку выйти из этой Системы, не говоря уже о том, чтобы ей противостоять.
Терроризм направлен против многих стран мира и против России прежде всего. Существует закономерность - чем решительнее страна пытается отстоять собственные интересы, тем чаще она попадает под удар террористов. Как только Турция пошла с нами на сотрудничество, трагедии и массовые убийства последовали одна за другой. Как только Украина вошла в поле деятельности Москвы, начались взрывы и там, хотя в наиболее хаотичные, беспорядочные и безответственные годы оранжевой чумы ничего

Три часа с идиотом


Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего второго по очередности телемоста с населением Грузии, который транслировался в прямом эфире основными телеканалами страны, почти в течение трех часов отвечал на вопросы населения.
Одна женщина из села Мисакциели попросила президента открыть в селе закрытый детский сад и помочь селу в снабжении водой. Мужчина из того же села попросил президента помочь с сельскохозяйственной техникой. Саакашвили ответил, что «вода, тракторы и медицинские центы каждому и всем селам было нашим предвыборным обещанием.. Я могу наизусть перечислить те проблемы, которые есть в селах… Есть села, в которых программы осуществлены в полной мере». По его словам, некоторые села уже обеспечены тракторами, хотя всего было необходимо 2000 единиц для обеспечения требований всех сел». Он также отметил, что тракторы не могут быть бесплатными, но они будут доступны для всех сел.
Мужчина из Аджарии спросил президента о потенциале развития в высокогорной Аджарии курортов. Саакашвили заявил, что высокогорная Аджария испытывает нужду и несмотря на то, что уровень нищеты сократился, она все равно остается проблемой.

О хвосте

Последние недели уходящего года Тигра называют хвостом.
Удар хвоста Тигра не менее болезненный, чем удар его когтей.
А ведь предупреждали знающие люди - не спешите праздновать год кото-кроля, Тигр с вами еще не попрощался.
И не уверена, что теракт, обвалившаяся крыша, Тунис и Египет - его последние удары.
Есть предчувствие завершающего аккорда.