суббота, 28 апреля 2012 г.

Возраст


http://developers.face.com/tools/#faces/detect

Прощай, Воин!


"Надо делать свою работу хорошо. Чтобы врагу было плохо"

Анатолий Лебедь привез Паштета из Чечни. Называет его «боевым другом»
Фото: Ольга Алленова / Коммерсантъ
2 августа исполняется 80 лет ВДВ. Накануне праздника корреспонденты "Огонька" встретились с легендарным десантником, Героем России, подполковником спецназа ВДВ Анатолием Лебедем. Мы оставили без изменений его слова, чтобы дать читателям представление о том, что и как думает сегодняшнее офицерство

Анатолий Лебедь начинал воевать еще в 1980-х в Афганистане и продолжает до сих пор, даже несмотря на то, что остался без ступни после подрыва. "Маресьев без ноги на самолете летал, а наш по горам прыгает",— говорят о Лебеде бойцы 45-го полка ВДВ.
Мы встретились с Анатолием Лебедем в сквере у штаба 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка специального назначения, где он служит. Обеденное время он выбрал для встречи не случайно — этот часовой перерыв между тренировками и прыжками он посвящает прогулкам со своей собакой по кличке Паштет ("Потому что любит паштет из сухпайка"), которую вывез из Чечни. С ней он и пришел на интервью.
"Политика для военного — это лишнее"

— Как вы попали в ВДВ?
— Мы начинали прыгать еще в ДОСААФе. Все время в небо тянуло. Я с приятелем поступал в Балашовское, потом Борисоглебское училище, но не сдал математику, летать хотелось жуть. Пришли в ВДВ, в Гайжунайскую дивизию, там полгода, потом десантно-штурмовая бригада в Казахстане, там еще полтора года, потом — Ломоносовское военное авиационно-техническое училище. Три года отучились и в Забайкалье, а оттуда — в Афган. 86-й год, июнь, и наш выпуск туда перекинули. Потом вывели под Бердск. В 94-м. Там военная часть, трава по пояс, для вертолетов на аэродроме места нет. Написал рапорт, уволился, я уже пенсионером был по выслуге. Квартиры нет, ничего нет. Зато паспорт дали.
— И чем занимались?
— На войну поехал. Балканы, Косово. Белград бомбили, уже когда мы приехали.
— Вы уволились из армии и добровольно пошли на войну?
— Да.
— А зачем?
— Как зачем? Помогать-то надо. Тем более православным. Тем более государству, а не каким-то частным лицам или фирмам.
— Это ваше было решение или вас попросили?
— Нет, наше. Мы все делаем сами.
— "Мы" — это кто?
— Наши военные бывшие и нынешние, русские офицеры. Или ветераны воздушно-десантных войск. 

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Международное открытое правительство


Вступление в ВТО, база НАТО, приватизация Сибири оптом. Круг замкнулся
РОССИЮ ПЕРЕВОДЯТ ПОД ГЛОБАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ


Отделение Сибири, открытие базы НАТО в Ульяновске и вступление в ВТО являются составными частями единого плана по переводу России под глобальное управление
17 апреля, когда в Бразилии началось заседание «Международное партнерство «Открытое правительство», в Кремле Д.Медведев провел итоговое заседание рабочей группы по созданию модернизированного кабинета министров «Открытого правительства». Как заявил спецпредставитель президента Михаил Маргелов, отличившийся приоткрытии экономики Ливии, Россия уже передала заявку на вступление в «Международное открытое правительство» и направило в Бразилию своих представителей.

Эксперт Института внешнеполитических исследований и инициатив Александр Чайковский обращает внимание, что еще 15 октября 2011 года Медведев пояснял, что «такой кабинет министров позволит членам правительства оперативно взаимодействовать с местными и муниципальными органами управления и всевозможными институтами гражданского общества». Теперь выясняется, что инициатива  «открытого правительства России» исходит их Вашингтона, и строить его будут согласно принципам «Международного партнерства «Открытое правительство».

О партнерстве «Открытое правительство», известном также под названием «Американо-бразильская инициатива», впервые заявила государственный секретарь США Хилари Клинтон 12 июля 2011 года. Той же осенью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН концепцию, разработанную в Совете по национальной безопасности США, официально презентовал президент Барак Обама. Заявленная цель проекта - создать механизм для укрепления демократии и прав человека, борьбы с коррупцией, использования технологий в госуправлении.

Кто будет руководить этим «сообществом»?

Экономическая опричнина


Одна из последних громких новостей ушедшей недели: создание Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Шестнадцать субъектов Федерации (60% территории России) будут частично выведены из под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. Создаваемая Госкомпания будет сама выдавать лицензии на разработку полезных ископаемых. При этом она будет напрямую подчиняться Президенту, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
Что же в итоге это означает?
Перед нами экономическая опричнина.
Напомню факт из нашей истории. Когда боярская измена стала угрожать целостности Российского государства, государь Иван Грозный выделил из России некую часть, которая подчинялась лично ему и не подчинялась законам остального государства. Называлась эта часть страны – опричнина, а слуги государевы, активно начавшие изводить измену бояр, стали называться опричниками.
Что происходит сегодня?

Религиозная война: церковь холокоста vs Церкви православной

ППКС, кроме пункта, касающегося папаши Зю.
Отец моей лучшей подруги говорил: "Иудеи делятся на евреев и жидов, и именно из-за жидов ненавидят нас - евреев"


Оригинал взят у в Церковь: передышка закончилась
Исраэль Шамир
Припертая к стене церковь не пошла на поклон к своим хулителям и противникам из либеральных СМИ, но обратилась напрямую к народу и вывела его на улицу, совсем в стиле недавних московских митингов. Это был верный шаг, показавший, что церковь не оторвана от народа и его жизни. Молитвенное стояние – церковный вариант митинга –затмило Болотную и показало огромный потенциал церкви. Так – после нескольких недель промедления – церковь приняла навязанный ей бой.
Нападение либералов на русскую церковь было внезапным, как высадка марсиан в «Войне миров» и так же хорошо подготовленным. Теперь мы видим, что пляски Pussy Riot были не спонтанным художественным актом, но тщательно спланированной провокацией, а сами девки – спецназом идеологической войны. Они дали первый выстрел, создавший казус белли, и война была развязана. На церковь наехали по всем фронтам.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Турция-Сирия-курды

Вчера слушала по Евроньюс Турка, который торговался с неполживым моровым мировым сообществом, мол, если не сделаете как я требую, то Турция поддержит Асада.
Даже для первоапрельской шутки выглядит очень нешуточно.
Я так поняла, что Турок требовал, чтобы ЛАГ и США загнали в вольеры своих диких псов-курдов, разбойничающих в турецких пределах.
Турция надеется, что курды уйдут из страны, если им отдать не только Ирак, но и Сирию. Напрасные надежды.
Курдам мало Ирака, им еще и выход к морским базам подавай, а для этого сирийцев не жалко. Неужели они будут жалеть турков? С чего бы?
Тридцать миллионов мерзавцев, которые за все века так и не сумели создать своего государства. Разрушители. Для них и королева Англии дерьмо, раз она не рождена курдкой. 
Неужели туркам не надоело быть разменной монетой в англо-американских интригах? То английские манипуляторы использовали их против России в бесконечных русско-турецких войнах, то теперь против Сирии. И ведь ни разу Турция ничего не выиграла от этих конфликтов.  И опять ей светит очередной геморрой. Путин ведь на Новый год предупредил Турцию, чтоб не играла с огнем. Дракон трепаться не будет - вломит раз и сразу станет ясно, кто в доме хозяин.
Турки, ну хоть раз, для разнообразия, окажитесь в стане победителей!
А то помните, как вы лохонулись с Гитлером, став его союзником?