пятница, 31 августа 2012 г.

Романтические смс-ки и поездки на море не предлагать, лучше деньгами

Вот ведь как бывает. Думала, что маньяков к нам по линии ВТО экспортируют из самих Соединенных Штатов - недаром надписи кровью по-английски.
Все как в кино из сердце маньяковщины - США - убить и на стене кровью намек полицаям, где и кого искать.
Да и где еще столько маньяков найти как не в Пиндосраилевке? Там дармоеды, живущие на верфел, ничем себя не обременяют, кроме как жрут и пьют в три горла, трахаются и сдают своих детей на усыновление, а стариков в дома престарелых.
Признайте, что детям легче оттого, что их бросают - ребенка еще кто-то может и усыновит, а вот стариков на усыновление никто никогда не берет.
Но все равно, жизнь ребенка с чужими дядями и тетями - не сахар. Это хуже чем жизнь взрослого на чужбине. Вот этим брошенным бедолагам, отягощенным дурной наследственностью из-за инцеста, и приходится маньячить во славу Америки.
Но оказалось, что всё гораздо проще.
Маньяк оказался местного разлива, да и маньячить он стал из корысти.
Непутевый профффесссор занял деньги у своей бывшей однокашницы, и решил, что кредиторшу легче убить, чем возвращать  долг. 
Напоследок решил блеснуть знанием английского и примазаться к чужой, пусть и хулиганской, славе. 
А чего еще ждать от маньяка с фамилией Данилевский? 
"Данилевских" хлебом не корми, дай ножом помахать, кровь пустить, да похвастать!
Но почему 69?!
Вот такие последствия информационной войны...
http://top.rbc.ru/society/31/08/2012/667265.shtml

пятница, 24 августа 2012 г.

Боевое применение советской авиации в локальных войнах и военных конфликтах в 30-е гг. XX века

Д. Н. Малахов

Проведен анализ боевого применения авиации в локальных войнах и военных конфликтах в 30-е гг. XX века, выделены положительные и отрицательные моменты участия ВВС в боевых действиях. Исследовано отношение военно-политического руководства к результатам боевого применения авиации. 

В 30-е годы XX века блок фашистских госу-дарств во главе с Германией развернул непосредственную подготовку к новой мировой войне. Большую опасность представляла фашистская. Германия, которая стала одной из крупнейших в авиационном отношении капиталистических стран. С каждым годом все больше наращивали свою авиационную мощь Италия и Япония. 

Обстановка вблизи государственной границы с Китаем была неспокойной. Постоянно происходили проникновения малочисленных группировок, иногда в нескольких районах одновременно. Более активно боевые действия велись в районе Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД) в 1929 г. К этому времени советская авиация успела перевооружиться на первые отечественные самолеты. Произошли изменения в организационной структуре: авиационной частью являлся уже не отряд, а эскадрилья. 

Для оказания отпора противника на КВЖД была образована Особая Дальневосточная армия
(ОДВА), командование которой было поручено В. К. Блюхеру.
Большую роль в обеспечении успеха боевых действий играла авиация. Боевой опыт этого быстро растущего рода войск имел особое значение. Содействовать с воздуха частям ОДВА должна была специальная авиационная группировка, для создания которой из европейской части СССР были перебазированы две авиационные эскадрильи: 40-я авиационная эскадрилья (железнодорожным транспортом на Дальний Восток) и 26-я авиационная эскадрилья,  совершившая сложный перелет в Забайкалье. В течение четырех дней 18 боевых самолетов преодолели расстояние более чем в 4000 км. 26-я авиационная эскадрилья вместе с двумя авиаотрядами, базировавшимися там, образовала Забайкальскую авиационную группу, 
насчитывавшую около 40 самолетов.  
Проведенный военный конфликт выявил ряд недостатков, которые усложняли подготовку бое-
вого управления,  хотя в ряде случаев оно в большей степени затруднялось позицией высших
военно-политических инстанций.  Прежде всего речь идет  
а)  о неопределенности военно-политической квалификации конфликтов; 
б)  о создании многоуровневых и дублирующих управленческих структур и т. д.
  
В первом случае отсутствие четких и ясных оценок сути и перспектив военного столкновения
со стороны И. В. Сталина, наркоматов обороны и иностранных дел держало в напряжении военное командование на местах, сковывало его инициативу. 15  августа 1931  г. В. К.  Блюхер отправил начальнику штаба РККА письмо.  В нем,  наряду с разбором действий Забайкальской группы войск в конфликте на КВЖД, содержались некоторые общие оценки военной кампании. В. К. Блюхер четко определил зависимость регионального военного командования от «большой политики»: "Ясности отношений, существующих между двумя противниками на войне, у ОКДВА не было. Не было войны,  но не было и мира,  а был "конфликт" крайне осложнявший каждое проявление активности армии… Армия в течение пяти месяцев находилась в исключительно нервно-напряженном состоянии… Ни одна из проводимых нами операций не давала гарантии, что в последний момент она, по соображениям наших международных отношений, не будет отменена».
13 июля 1930 г. состоялось заседание РВС СССР, на котором обсуждались доклады командования ОКДВА об итогах операций. По инициативе К. Е. Ворошилова отредактированный и обобщенный доклад участников заседания рассылался на места для ознакомления начсостава. Однако, несмотря на определенную значимость боевого опыта КВЖД, В. К. Блюхер, выступая на XVI съезде партии, уточнил, что «произошло лишь несколько боевых столкновений».
 Возможно, скромность оценки была предопределена соответствующим отношением военного руководства.
Например, нарком обороны в докладе на собрании начсостава Московского гарнизона, говоря об итогах расширенного заседания РВС СССР по вопросам боевой подготовки РККА в 1929–1930 гг. и учебных задачах на 1931 г., ни одним словом не обмолвился о боях на КВЖД.
Таким образом, опыт военных действий на КВЖД был достаточно осмыслен и описан в ОКДВА и инспекторате РККА, но, по большому счету, он оказался невоспринятым высшим военным руководством.
Одним из вооруженных столкновений, которые происходили в 30-е гг., явилась национально- революционная война в Испании.
Военная авиация Испании была немногочисленна. В ней имелось до 320 боеготовых самолетов, еще 200 находилось в резерве. Авиационные части располагались на семи аэродромах в метрополии, некоторые отряды базировались в колониях. На вооружении испанских ВВС состояли в основном самолеты иностранного происхождения с невысокими по тому времени тактико-техническими данными, выпущенные в 20-е гг.: истребители «Ньюпор-52», «Мартинсайд Ф- 4», «Хоукер Фьюри»; бомбардировщики «Бреге- 19», «Де-Хевиленд ДХ 9»; разведчик «Лоринг Р- 3». Все они имели скорость полета от 300 до 400 км/ч, пулеметное вооружение и бомбовую нагрузку до 400 кг. Опыт боевых действий авиации в Испании значим тем, что там впервые столкнулись будущие противники – СССР и Германия.

В начале боевых действий в 1937 г. советские летчики сбили 315 самолетов противника, потери которого за первые 9 месяцев воздушных боев превышали наши в 2,6 раза (в отдельные месяцы – в 8–9 раз) . До середины 1937 г. республи- канская авиация сохраняла господство в воздухе.
В Испании проходили воздушные бои, где с каждой стороны участвовало от 60 до 100 само- летов. К примеру, в Брунетской операции за 25 дней 133 наших летчика совершили около 3 тыс. самолетовылетов. Но использование авиации но- сило преимущественно тактический характер; самостоятельных оперативных задач не стави- лось, что подтвердил также опыт боев под Гвадалахарой .
В начале боевых действий обе стороны пыта- лись совершать налеты на аэродромы противника. Несмотря на отдельные успехи, до 40 % этих акций были неудачными, прежде всего из-за слабой разведки.
Немцы активно атаковали с воздуха республиканские части: при этом использовались пики- рующая и планирующая бомбардировки, штурмовка позиций. Эти действия давали большой материальный и моральный эффект, что отмечал еще М. Н. Тухачевский.
Наши бомбардировщики также действовали достаточно активно. Эскадрилья СБ за 7 месяцев боев совершила 1128 самолетовылетов, налетав 2459 часов; было сброшено 6768 бомб, в том числе 4512 100 кг и 2256 50 кг. 25 февраля 1938 г. командир эскадрильи Сенаторов представил командованию ВВС РККА записку «О боевых действиях СБ», в которой подробно проанализировал тактико-технические показатели боев в Испании.
Всего с 1936 по 1939 г. Советский Союз поставил в Испанию 648 самолетов. В войсках республиканцев находились советские военные со- ветники Я. В. Смушкевич и Г. И. Тхор, комиссаром группы советских летчиков был А. Агальцов. Кроме того, взяв себе вымышленные имена, туда отправились из Советского Союза, как и из многих других стран мира, интернационалисты-добровольцы. Среди них было 770 авиационных специалистов: летчиков, штурманов, воздушных стрелков, инженеров и техников. Широко известны по испанским событиям имена Я. В. Смушкевича, бывшего советником при командующем республиканской авиацией И. И. де Сиснеросе, летчиков-истребителей И. Копца, П. Рычагова, А. Серова, С.Тархова, С. Черных; летчиков, пилотировавших бомбардировщики,

http://vestnik.yspu.org/releases/2009_3g/50.pdf

среда, 22 августа 2012 г.

Врачебный этикет


«Их штербе», - умирая, сказал Чехов.
Почему по-немецки?
 Горький не верил в это и утверждал, что было сказано «ишь, стерва!» - слова, обращенные к Книппер.
Буревестник революции острил неудачно.

В Баденвейлере Чехова лечили немецкий врач Шверер и его ассистент Винтер.
В ночь на 2/15 июля 1904 года они были рядом с ним.
По традиции русского и немецкого врачебного этикета, видя, что коллега умирает и надежды на спасение нет, врач должен поднести ему шампанского.
Проверив пульс у Чехова, Шверер попросил подать бутылку.
Это был приговор.
Антон Палыч приподнялся на постели и произнес: «Ich sterbe» - (я умираю).
После этого выпил бокал до дна, улыбнулся и сказал жене: «Давно я не пил шампанского». Затем тихо лег на левый бок и вскоре умолк навсегда.

В сборник вошли произведения:
Радость
Толстый и Тонкий
Письмо к ученому соседу
Налим
Злой мальчик
Лошадиная фамилия
Пересолил
Смерть чиновника
Хамелеон
Хирургия

вторник, 21 августа 2012 г.

Всех помню


Срать в храме

Вообще-то, как Ассанжа, так и Маккартни (и многих прочих) просто наебали.
Согласно материалам процесса, никакой политики в выкриках пуссек в ХСС, вообще, не было. Она появилась только в распространенном позже ролике, наложением отдельно записанного саундтрека на изображение прыжков.
А в самом ХСС девки ничего, кроме "Срань господня", не орали.
То, что об этом никто особо не вспоминает, тоже впечатляет.

_______________________________________________

Н-да, раньше искали дорогу к Храму, а теперь в нем срут.
Раньше на кресте искупали пороки человеческие, а теперь крест спиливают.
 Искупать грехи никто не хочет, и никто не желает от своих грехов избавляться.
 Слово "раскаяние" полностью вышло из обихода.


пятница, 17 августа 2012 г.

США: война внутри и снаружи


I. Как Америка разберётся со своими внутренними врагами 
Прогрессивный журналист Пол Джозеф Уотсон, автор и редактор англоязычного сайта «Планета-тюрьма точка ком», на днях написал статью «Предупредительных выстрелов не будет» (источник перевода — mixednews.ru). В ней он рассказывает, как будет действовать армия США в случае внутренних конфликтов. Проще говоря, подавлять те самые свободы и права, за которые Белый дом столь активно борется по всему миру. Дело в том, что и в Америке настало время строить демократию.

пятница, 10 августа 2012 г.

Третья мировая отложена

Зачем летал Путин в Лондон?
За дзюдоистов поболеть?
Да бросьте шутки шутить.

На полчаса в Англию прилетел Путин - с ультиматумом Камерону "насчёт безрассудных действий Кагала". И начало войны отложено.
А вот и о самих безрассудных действиях.

Лев Гунин

                  ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ НАМЕЧЕНА НА АВГУСТ?

     В августе 2008 г. израильская фирма Global SCT атаковала город Цхинвал, убила тысячи мирных жителей и российских миротворцев. Россия провела ответную акцию. Военные корабли НАТО были стянуты в Чёрное Море, к российским берегам. Мир стоял на пороге Третьей Мировой войны. Тогда провокация сорвалась лишь потому, что союзники США и Великобритании по НАТО сумели удержать их от безрассудства. Военные действия против Цхинвала не случайно были развязаны во время Олимпийских Игр: знакового международного события. Ведь иудаизм по сей день воюет с эллинистической культурой и её наследием, считая античную традицию одним из своих главных врагов. В августе этого, 2012 г., исполняется своего рода юбилей: ровно 4 года. За эти 4 года Израиль, Англия и США успели тщательно подготовиться к новой провокации, цель которой та же: передел мира, уничтожение Ирана, разделение Китая и России на десятки карликовых государств, и создание глобальной электронной тирании, которая положит конец существованию Человека как вида. 

     5 дней назад я беседовал со специалистом по британским делам, статьи которого печатаются во многих европейских газетах, включая Франкфуртер Цайтург и Гардиен. То, что он мне рассказал, не напечатала бы ни одна газета. 

     По его словам, на период лондонских Олимпийских Игр намечена чудовищная провокация, целью которой является уничтожение Ирана и развязывание полномасштабного мирового военного конфликта. Больше ничего не было сказано, за исключением того, что американские спецслужбы и армия будут стянуты на Британские Острова. Вначале я не придал значения "слитой" мне информации. Но когда появились сообщения о том, что тысячи агентов ЦРУ переброшены в Лондон, и что войска и стратегическая авиация США направляются в Англию, весомость её стала приоткрываться во всей своей чудовищности. Сюда же ложится и заявление Лондона о том, что, вопреки Женевской Конвенции и другим международным законам, в небе над Великобританией будут сбиваться ВСЕ "подозрительные" самолёты, хоть бы и пассажирский авиалайнер с полутысячей пассажиров на борту. Глава крупнейшей британской охранной фирмы заявил газетам, что ему стыдно подписывать государственный контракт на фоне прибытия в Лондон тысяч агентов ЦРУ: иностранного государства. Заговорили об оккупации Великобритании войсками США, что, возможно, является началом новой (очередной после Второй Мировой войны) американской оккупацией Европы. 

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Сербия отодрала финансовый кагал прямо в его логове

 Сербия ограничила полномочия Центробанка страны
Несмотря на критику со стороны Европейского Союза и Международного валютного фонда (МВФ), парламент Сербии принял закон, предоставляющий правительству страны больше контроля над Центробанком, передает агентство dpa.

За принятие закона выступили 139 депутатов, 39 были против.
Новая редакция закона предполагает, что Национальный банк Сербии будет в большей степени контролироваться парламентом, который сможет назначать и отправлять в отставку как председателя, так и всех его заместителей и других высокопоставленных руководителей. Еврокомиссия усмотрела в действиях Белграда попытку поставить Центробанк под прямой политический контроль, что противоречит европейским правилам.
Брюссель выступил с заявлением о том, что принятый закон сводит на нет усилия Белграда по вступлению в ЕС. По мнению МВФ, независимость сербского Центробанка поставлена под угрозу.
Двумя днями ранее в знак протеста против ограничений полномочий национального банка подал в отставку его глава Деян Шошкич.
По материалам Deutsche Welle

____________________________________________________________

ЕС, особенно Германия, валяются в истерике и бьют ножками!