пятница, 28 декабря 2012 г.

Боевое знамя

Боевое знамя

Боевое Знамя.
«Боевое Знамя.»
 Боевое Знамя 608-го стрелкового полка 146-й стрелковой дивизии 36-го корпуса 6-й армии Юго-западного фронта.
В июле 1941г. полк вёл тяжёлые бои у ст. Шепетовка (Украина). Группа воинов со знаменем пыталась выйти из окружения, но все погибли.
Жители деревни Драчи Грицевского района похоронили тела советских воинов.
Летом 1947г. прах погибших героев перенесли в братскую могилу.
На груди у полкового врача П.Ф.Павленко было обнаружено это знамя.
  А вот захваченное немцами знамя 132-го батальона конвойных войск НКВД.
Фото из личного альбома одного из солдат вермахта.
«Брестская крепость. Оборону два месяца держали пограничники и 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР. Город Брест был поспешно оставлен частями Красной Армии в 8.00 утра 22.06.1941 после боя с пехотой противника, переправившейся на лодках через реку Буг. В советское время все помнили надпись одного из защитников Брестской крепости: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина! 20.VII.41г.», но мало кто знал, что она была сделана на стене казармы 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР.»

Источник

четверг, 27 декабря 2012 г.

Англичанка в гомосексуальной Европе прибалдела от вида мужика



Рождественская радость: мускулы Путина и эмоции еврократов
("Daily Mail", Великобритания)

Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20121225/203763994.html#ixzz2GHqtgBSf

В пятницу я получила рождественский подарок чуть раньше, чем полагается – я провела 45 минут в пресс-центре Европейской комиссии с Владимиром Путиным. Возможно, это не то, что вы хотели бы получить на Рождество, но я была очень довольна. Такой вот дар волхвов: я сидела буквально за четыре ряда от российского президента и любовалась тем, как он ведет себя с Херманом Ван Ромпеем (Hermann Van Rompuy) и Жозе Мануэлом Баррозу (José Manuel Barroso).

Как он себя вел? Как акула, плавающая кругами в бассейне: сегодня я никого не съем, но на всякий случай напомню, кто здесь самый сильный. Я имею в виду физическую силу, мускулы, а не только экономическую – всякое там сырье - нефть, природный газ. С этим у Путина тоже все в порядке, и мы в этом нуждаемся. Однако в пятницу он использовал прежде всего мускулы, чтобы произвести впечатление.

Представьте себе – забитый людьми пресс-центр, похожий на маленький театр с низким потолком, подиум с тремя кафедрами в ряд и еще одной в стороне – для местного «мажордома», который открывает и закрывает пресс-конференции. Ряды в зале заполнены журналистами и операторами, которые ждут начала пресс-конференции, завершающей первый брюссельский визит г-на Путина с момента его переизбрания в мае. И вот они появляются – г-н Баррозу, председатель Комиссии, г-н Ван Ромпей, председатель Европейского совета, и г-н Путин, президент Российской Федерации. Или скажем иначе: в зал вошли португальский политик, похожий на разжиревшего шансонье; отставной бельгийский премьер, тощий, как палка; и мускулистый бывший головорез из КГБ с черными поясами по дзюдо и карате – президент самой большой страны в мире.

вторник, 25 декабря 2012 г.

Хорошо висят!

Оригинал взят у в Современные власовцы.
В минувшие выходные по инету прокатилась волна изъявления либерастами своих верноподданических чувств по отношению к заокеанской "империи добра". Дружный хохот над т. н. "законом антимагнитского" сменилась истеричными воплями с осуждениями этого акта и, наконец, совершенно непристойной акцией сбора подписей под обращением к госдепу "покарай, дяденька, нашихих депутатов". То есть они обратились к чиновнику (госсекретарь) враждебного государства (вспомним, что этот чиновник совсем недавно говорила о противодействии интересам России), с просьбой ввести санкции против своей страны, пусть даже только против ее законно избранных депутатов высшего законодательного органа. за то, что те посмели принять меры против вмешательства враждебного государства в дела своей страны. Как это напоминает телеграммы с поздравлениями микадо после русско-японской войны. Но еще больше это напоминает психологию власовцев. Причем даже не тех, кто оказавшись в плену сломался и вынужденно пошел на службу врагу. Эти уже до начала боевых действий открыто встали на сторону противника. Они, конечно, пытаются сделать вид, что это все нормально. Что нет в их действиях предательства. Они, видимо, забыли чем для власовцев, особенно для идейных власовцев, все закончилось А они так неосторожно саморазоблачились. Для спецслужб раздолье. Бери и составляй списки. Хотя бы для того, чтобы не получить пулю в спину. PS: Вчера я вычеркнул из "френдов" одного из блоггеров ЖЖ. Я заочно знал этого человека довольно давно, еще по другому сообществу. Знал, как я считал до вчерашнего дня. Имя его я называть не буду. Он тоже подписался под этим коллективным доносом, с гордостью написал об этом в своем ЖЖ и призывал других присоединиться. Разумеется, после этого я его вычеркнул из "френдов" и написал ему об этом. Он даже не понял почему. А я не знаю, как можно объяснить, что предательство уже само по себе омерзительно. Если взрослый человек этого не понимает. то объяснять ему что-либо бесполезно. А метать бисер перед свиньями... В его ЖЖ тут же поднялся вой его "френдов". какими только эпитетами меня ни награждали. "Вор" и "убийца" были самыми безобидными. В общем, жизнь дает много возможностей, чтобы понять кто есть кто. И предатели, мрази о подонки сами себя разоблачают.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

О Магнитском, Браудере, Сафре и смертях


Акулы

Широко сейчас распространённое мнение "какая мне печаль, если российских воров американская власть призовёт к ответу?" наивно и ошибочно. Печаль может случиться ещё какая.

Прежде, чем разобрать, почему это так, есть смысл сначала поговорить о деле Магнитского, а точнее о его, Магнитского, американских хозяевах. В августе прошлого года о господине Браудере, господине Сафре и их российских гешефтах рассказывал Сергей Кургинян. Привожу здесь отрывок из стенограммы его передачи.

"Поскольку в телевизионной передаче мне нужно было обсуждать дело Магнитского, то мне пришлось с ним разбираться. И я хочу поделиться с вами своими соображениями на этот счёт более подробно, чем это могу сделать в телевизионной передаче.

Магнитский – человек как человек. Вертелся в «серой» экономике, как вертятся все люди его профессии. Занимался какими-то «серыми» схемами, как все занимаются. Схемы эти были очень тёмно-«серые», почти «чёрные». Но и этим занимаются очень многие. Ничего в нём не было исключительного. То, что он находился по ту сторону правового поля – это 100%.

Но это всё неинтересно. Вообще неинтересно… Потому что никакого «Магнитского» как самостоятельно действующего фактора нет. Нет Магнитского как героя-одиночки, который противостоит ужасной криминальной системе.

Нет этой картинки. Эта картинка выдумана, высосана из пальца. Она потрясающим, вопиющим образом не соответствует реальности и существует только в мозгу у американских пропагандистов и наших приспешников – больше ни у кого… И у совсем наивных людей… Потому что все понимают, что Магнитский, являясь работником (а отчасти уже и партнёром) некоей юридической фирмы «Firestone», работал на транснационального магната Билла Браудера и обеспечивал его дела. Это не герой-одиночка, а часть системы Браудера.

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Фальшивые слезы в глотки как расплавленные фальшивые деньги


Роман Носиков


Скорбят наши креативные. Скорбят, руки заламывают, про совесть напоминают. Про милосердие. Где наш гуманизм? Где “человек-человеку”? Весь накопленный за долгие столетия опыт по публичному скорблению и взыванию к милосердию - налицо. Жалко им наших детей. Вот практически как своих жалко.

Схватка Путина и Баррозу на глазах у всей Европы


Владимир Путин лишил председателя Еврокомиссии последнего слова
В Брюсселе поговорили о визах и энергетике


Президент России Владимир Путин в Бельгии сделал свой вклад в Третий энергопакет ЕС


Вчера в Брюсселе президент России Владимир Путин в рамках саммита Россия—ЕС в очередной раз целый день выяснял отношения со своим старым другом, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ считает, что оба готовы были задушить друг друга в объятиях, прежде всего по поводу безвизового режима и обратной силы законов третьего энергопакета ЕС.

Еще в начале переговоров Владимир Путин атаковал коллегу информацией, которая тому, впрочем, была хорошо известна:

— Ну, вот у меня длинный список стран, с которыми у ЕС безвизовый режим. Венесуэла, Гватемала, Маврикий... 40 государств, которые за тысячи километров от России... И недавно приняты еще пять стран Карибского бассейна...

четверг, 6 декабря 2012 г.

В Брянск

Вернулась из поездки чуть живая.
Все же в моём возрасте уже очень тяжело таскаться по дорогам, пусть и железным.
За эти несколько дней пережила больше, чем за десять лет.
Была проездом в городе-герое Киеве и трех городах воинской славы - Брянске, Орле, Белгороде.