среда, 24 апреля 2013 г.

Чёрный апрель, или история одной резни

Наконец-то стало ясно, какие цели преследовал в Руандийской резне светоч демократии. Хорошая аналитика и грамотно расставлены акценты, я уж не говорю о прямой аналогии с Украиной, где искусственно разжигается ненависть к русским. 
Напрашиваются горькие выводы. 
 Но не будем отчаиваться - на всё воля Божия. _______________________________________________________________________

Земля – маленькая планета. Истина простая, даже избитая, но добропорядочное население предпочитает следовать совсем другой, хотя и тоже простой, истине – «моя хата с краю». Часто события, происходящие в соседнем районе, воспринимаются как нечто невнятное, далёкое, эфемерное. А уж события в соседней стране, да ещё и на другом континенте – это как в параллельной вселенной. Между тем Земля на самом деле маленькая. И события где-нибудь в тропической Африке могут оказывать на нас влияние намного большее, чем события в соседнем колхозе. Но начнём по порядку… В Африке есть такая страна – Руанда. По своей площади она чуть-чуть поменьше Крыма. Там нет пляжей и нет гор. Зато есть холмы, из-за которых её иногда называют Страной Тысячи холмов. В ней проживает народу почти в пять раз больше, чем в Крыму. Земля довольно плодородная, из тех, про которые говорят: воткни палку в землю – примется и листья пустит. Изначально на территории Руанды жил древнейший народ, пигмеи тва.


В ХII или XIIIв., примерно в те времена, когда на Русь пришли монголы, с юга Африки в Руанду пришли племена хуту, пигмеев частично прогнали, частично вырезали, а на захваченных землях стали пахать и сеять. Через 300 лет, в XVI в., когда на Руси правил Грозный царь Иоанн Васильевич, с севера в Руанду пришли новые завоеватели – тутси. Тутси покорили и пигмеев, и хуту, хотя их было значительно меньше. Тутси не очень любили пахать землю, но зато у них хорошо получалось воевать и пасти скот. От пигмеев и хуту они отличались высоким ростом, более тонкими чертами лица и стройным телосложением.

Рослые и воинственные тутси сделались знатью в этом тропическом крае и создали своеобразный социальный симбиоз, в котором все народы заняли свои позиции и веками вполне мирно сосуществовали. За сотни лет такой жизни этнические различия стёрлись и со временем к тутси стали относить любого образованного и состоятельного человека. А если кому из тутси доводилось запаршиветь и обеднеть – его принято было считать хуту. Пигмеев и те, и другие считали недочеловеками и всерьёз не воспринимали.

Потом пришли немцы, которые немедленно стали нести бремя белого человека в заблудшие африканские массы. Правда, относительно недолго и без особого усердия. Они успели завезти в страну чай, кофе, хлопок и заставили всё это выращивать. Короля-тутси они свергать не сочли необходимым, рушить устоявшийся порядок вещей тоже не стали. Потом в Европе приключилась Первая Мировая война, в которой Германия проиграла. Под гром победных фанфар немецкие владения в Африке были расхватаны торжествующими победителями, в числе коих оказалась и Бельгия. Лига Наций подтвердила законность притязаний Брюсселя и выдала королю Леопольду мандат на владение бывшей германской колонией.

...сейчас тут будут все камеры Советского Союза!

Оригинал взят у в Отбросив мамино воспитание и бля@скую интеллигентность (тм)
к теме: Смерть у въездных ворот больницы… «Врачи на совещании, им некогда!» Смерть уральца показывает всю бесчеловечность системы здравоохранения
Оригинал взят у [info]ani_al
Пишет Лиза Татаринова:
Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре — окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник… Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках «Пивной на Саксаганского» мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь — вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо — собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь?А!!!
НАПРОТИВ — клиника Healthy&Happy Украина.

Ориентировка на белгородского стрелка


Кликабельно
Он всё таки ограбил охотничий магазин, потому и продавцов убил, а заодно и свидетелей. Поймать и вздернуть за ноги на центральной площади Белгорода.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Пусть сильнее грянет буря! О неизбежности the Great Expropriation

Как сообщили мировые СМИ 17 апреля, финансовая полиция Италии арестовала активы «Banca Nomura International», подразделения японской финансовой корпорации Nomura Holdings, на сумму 1,8 млрд евро. Это важная новость. Хотя собственно к коррупции как явлению имеет слабое отношение (коррупция лишь повод для атаки).

Умный и решительный Сценарист сталкивания мира в Кризис и Войну (и то, и другое с большой буквы, тотальный финансовый и экономический кризис с обрушениями экономик и 3-я мировая война) посмотрел на реакцию стран и бизнеса на Кипр, затем размял умы закрытых аналитиков изучением реакции элит и крупных транснациональных корпораций на раскрытие 2,5 млн документов по 120 тысячам оффшорных компаний Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ). Действие, подобное аресту активов Nomura Holdings в Италии, давно ожидалось экспертами и авторами ПАСМИ, означает переход к следующему (не последнему!) этапу экспроприации.

«Первое антикоррупционное СМИ» неоднократно писало об истинных подоплеках происходящего (См. публикации Отъем русских денег. Сегодня Кипр – далее везде, Экспроприация на Кипре: первый шаг к Четвертому рейху). Для тех, кто до сих пор надеется, что могут быть страны и банки — «безопасные гавани для больших денег», будет символично, что японские активы арестованы в рамках дела о финансовом мошенничестве, которое ведется в отношении банка Monte dei Paschi di Siena, являющегося старейшим банком в мире (основан в 1472 году властями города-государства Сиена). Ватикан капитулировал перед Сценаристом в январе 2012 года и сдался февральской отставкой Папы Бенедикта XVI и раскрытием Банка Ватикана, поэтому экспроприации денег города-государства под руководством Папы Франциска I не будет. Но сама экспроприация будет, и она в реальности не связана ни с оффшорами, ни с сомнительными по происхождению деньгами в тех или иных банках в развитых странах. Экспроприация будет связана с чистыми деньгами в развитых странах.

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Андрей Фурсов: Союз России и Китая не оставит шансов англосаксам


Збигнев Бжезинский, легендарный эксперт по внешней политике США и известный своими недружественными взглядами по отношению к России, все увереннее говорит о том, что Россия и Украина должны войти в "Большой Запад". Этот тезис он сформулировал в своей последней книге и вновь вернулся к нему в недавнем интервью одному из польских СМИ. Один из архитекторов войны в Афганистане в 1979 году уверен, что Россия не сможет построить Евразийский союз и окажется в неуютной ситуации между "набирающими силу Китаем и Западом", находясь на периферии обоих. Вероятно, чтобы спастись от своей тяжелой судьбы, экс-советник американских президентов предлагает интегрировать Россию в евроатлантическое пространство. Однако, учитывая глобальные интересы США, возникает ощущение, что США хотят "дружить против" Китая, который начинают окружать по периметру. О причинах "неожиданной любви" Бжезинского к России, о кошмарах англсаксов и о том, получит ли Китай свой "Афганистан" в Корее, рассказал Накануне.RU историк, социолог Андрей Фурсов. 
Вопрос: Збигнев Бжезинский в недавнем интервью вновь повторил тезис из своей последней книги о том, что США необходимо формировать более тонкую политику на Ближнем Востоке и создать в связи с этим "широкий Запад", который бы включал в себя евроатлантическое сообщество, а также Россию, Украину или Турцию. Что стоит за этими предложениями?
Андрей Фурсов|Фото: futurerussia.ruАндрей Фурсов: Бжезинский уже не в первый раз излагает точку зрения, согласно которой Россию, Украину и Турцию нужно включить в "Большой Запад", в евроатлантическое сообщество. Впервые он сформулировал эту мысль в работе "Стратегический взгляд" или "Стратегическое видение". Это очень серьезный отход от его предыдущих схем, поскольку Бжезинский был всегда советофобом, русофобом. В 1990-е годы он был сторонником дальнейшего расчленения России. Еще несколько лет назад он предлагал Китаю кондоминиум и раздел совместно с китайцами мира. Китайцы прекрасно понимают, что верить этому нельзя – бойтесь данайцев, дары приносящих. Китайцы на это не клюнули, а поскольку ситуация в Соединенных Штатах аховая, нужно искать другие варианты.