среда, 29 января 2014 г.

«Беркут» добрее. Янки за «коктейль Молотова» убьют и обоссут


Оппозиционные журналисты третируют Верховную Раду фотографиями коллег-медийщиков, пострадавших во время Евромайдана. Одну из акций протеста устроили прямо на парламентском пресс-пойнте – сорвали брифинг главы фракции «регионалов» Александра Ефремова, демонстративно вручив ему ксероксы окровавленных физиономий своих коллег. Тот же скандал устроили с «регионалкой» Еленой Бондаренко

В нынешнем парламентском «троллинге» в ход идет даже снимок избитой Татьяны Черновол. Хотя все известно, что она стала жертвой дорожной разборки мажоров-оппозиционеров, отомстивших журналистке за поцарапанный джип.



Естественно, очень плохо, что в Украине происходят массовые беспорядки, когда журналистов бьют и даже наносят ранения. Удивляет другое. Почему сейчас до визга возмущаются чьим-то подбитым глазом – но даже не пикнули, когда в 2003 году в Ираке выстрелом американского танка был УБИТ украинский журналист Тарас Процюк?

Никто из нынешних «протестующих представителей СМИ» не принес фотографию коллеги Процюка тогдашнему послу США в Украине Джону Хербсту. Страшно было потерять сладкие американские гранды?..

А ведь должны были вопить от ярости, когда г-н Хербст счел убийство обычным «несчастным случаем». По его словам, «представители вооруженных сил США провели расследование и пришли к выводу, что Тарас Процюк погиб в результате несчастного случая… Мы очень сожалеем, что он погиб, но нам НЕЧЕГО больше сказать по этому поводу».

Более того, Соединенные Штаты отказались выплатить компенсацию семье этого украинского телеоператора родом из Ивано-Франковска. Семья убитого обращалась за помощью даже к Виктору Ющенко с просьбой посодействовать в получении американской компенсации.

Оранжевый президент не смог убедить своих заокеанских друзей раскошелиться на помощь осиротевшим близким «маленького украинца», разорванного снарядом армии США. Зато сейчас американские дипломаты «с ужасом» реагируют на инцидент с Татьяной Черновил – живой и уже охотно раздающей интервью.

…Украинские оппозиционные СМИ не устают возвращаться к видео-кадрам, на которых «Беркут» бьет и фотографируется, как с живым трофеем, с раздетым до гола боевиком Михаилом Гаврилюком. Шокирующее видео стало символом «зверств и небывалых издевательств режима». Однако при этом наши записные борцы за демократию напрочь забывают о скандале со снимками из иракской тюрьме «Абу Грейб». Несколько вышедших на свободу заключенных рассказали о зверствах, учиненных американскими солдатами.

- Они заставляли нас раздеваться догола и ползать на четвереньках. А сами катались на нас, как на ослах,- свидетельствует бывший заключенный «Абу Грейб». Хашем Мушен.

- С нами обращались даже хуже, чем показано на фотографиях, - признается Ала аль-Дулейми. - О подробностях мне просто стыдно говорить.

Аналогично действуют силовики Великобритании. Так, газета «Дейли Миррор» опубликовала шокирующие снимки, на которых изображены сцены изощренного насилия с участием солдат Королевского Ланкаширского полка.

Британская независимая следственная комиссия признала, что «случаи пыток пленных и убийств арестованных имели место». Невероятно, но при этом комиссия сняла с вооруженных сил страны подозрения в систематических пытках иракцев…

«39 секунд, которые шокировали мир» - так назвали еще одно недавнее любительское видео из Афганистана. Запись появилась в Интернете и разошлась по мировым телеканалам.

На 39-секундном ролике американские морские пехотинцы демонстративно, на камеру, справляют нужду на тела убитых афганцев и отпускают по этому поводу скабрезные шуточки. Между тем, убитые не были моджахедами – это простые мирные жители.

Командование США выступило с заявлением, что подобные действия противоречат кодексу чести морского пехотинца. Пообещало, что инцидент будет тщательно расследован, а виновные понесут наказание. Однако следом заявило – мол, морпехи, участвовавшие в надругательстве над телами афганцев, не установлены. Хотя пользователь, выложивший съемку в Интернет, четко написал, что это солдаты разведгруппы третьего батальона второго полка морской пехоты.

Логично спросить – если подобным образом действует спецназ США и Западной Европы, то почему подобную практику не перенять нашим силовикам? Ведь их так долго призывали равняться на «старших братьев» по НАТО.

Тем более, чубатый гайдамака Гаврилюк был одним из самых метких «бросальщиков» на Грушевского.

- Он метал в нас «коктейли Молотова», и много наших пострадало. Мы его в конце концов поймали и раздели, - признаются бойцы харьковского «Беркута».

Похоже, харьковчане еще не до конца переняли западный стиль. Надо учиться. Морпехи США при таком раскладе не только пристрелили бы, не задумываясь, но и справили нужду на бездыханное тело западенского героя.



Подробнее: http://tymoshenko-vona.com/stati/berkut-dobree-yanki-za-kokteyl-molotova-ubiut-i-obossut#ixzz2roQiwf1W

Комментариев нет:

Отправить комментарий