среда, 27 ноября 2013 г.

Страсти по горбатому чемодану

Из чисто спортивного интереса и руководствуясь стадным чувством, опираясь на хорошую память, решила найти ролик в сети, где Михаил Горбачев рекламирует дорожные сумки Louis Vuitton.
Один из монстров этой фирмы сейчас уродует жемчужину России - Красную площадь. Так почему бы не поднять историю бизнес отношений Louis Vuitton с нашей страной.
Да, так вот ролик с ненавистной рожей рядом с сумками наглой фирмы из сети исчез. А ведь я его сама видела и по телеку, и в сети.
Пришлось ограничиться фоткой



Зато нашла текст, из которого был изъят ролик. Текст сам по себе примечательный.


Горбачев снялся в лучшей рекламе нулевых
25.12.2009
Реклама Louis Vuitton, в которой Михаил Горбачев снялся два года назад, отражала идею искусства путешествий – сквозную идею всей кампании. Экс-президента СССР сфотографировали на заднем сиденье дорогого ретроавтомобиля. Рядом с ним – дорожная сумка Louis Vuitton и несколько папок документов. Образ политика, который полжизни провел в дороге, придумала известный фотограф Энни Лейбовиц. Как заметила New York Times, выражение лица Горбачева во время съемок было таким, словно в сумке он перевозил полоний-210. Особо наблюдательные представители российской блогосферы разглядели, что поверх сумки Louis Vuitton лежит старый номер российского журнала «Новое время» с заголовком на обложке «Убийство Литвиненко: они хотели выдать подозреваемого за $ 7000».

После Горбачева Энни Лейбовиц сняла с дорожными сумками Louis Vuitton актрис Скарлетт Йоханссон и Катрин Денев, теннисистов Андре Агасси и Штеффи Граф. Но, по мнению авторитетного американского журнала о рекламе AdWeak, лучшими, причем не только в этой серии, но и среди всех прочих рекламных фотографий десятилетия, стали именно фотографии Горбачева.

У Горбачева солидный опыт работы моделью. В 1997 г. он снялся в рекламе сети пиццерий Pizza Hut, а в 2000 г. поучаствовал в продвижении «Национальных железных дорог Австрии». В сентябре 2007 г. бывший политик впервые снялся в рекламной серии Louis Vuitton – поначалу реклама была опубликована в американских выпусках журнала Vogue.

Сумма гонорара Горбачева за участие в рекламе Louis Vuitton не разглашается. Однако известно, сколько он заработал 12 лет назад, рекламируя Pizza Hut, – $ 150 тыс. Значительная часть дохода Горбачева от съемок в рекламе, так же как и гонорары от съемок в кино, лекций и книг, передается в «Горбачев-фонд».

Источник


Поместила у себя текст полностью из опасений, что он может быть изъят, как и ролик. А почему нет? Ведь недаром в одном из каментов прямо говорится: "Легализация денег полученных за развал государства."

То есть, у русских есть стойкое понимание того, что фирма Louis Vuitton отмывала тридцать серебренников  Горбатого!

И что этой фирме Louis Vuitton после такой подлости делать в России?
Гнать её с наших рынков ссаными тряпками, а не позволять позорить столицу своим грязным бизнесом.
И фирма Louis Vuitton  понимает, что её вонючее пёсье рыло в пушку, потому и исчезают из сети ролики с Горбатым и её гнилым товаром.
Именно они начали то грязное дело, после которого стал возможен этот позор


Коллаж jrkulibin 

Мало того, нашла ролик Горбатого, сделанный в марте этого года! Он в таком виде, что врагу не пожелаешь.
Развалина.
Многие надеются, что он доживет до суда. Дожить-то он может и доживет, но вряд ли будет подсуден. По-моему, у него сенильная деменция, и он не понимает того, что его заставили выучить  и пробубнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий