вторник, 2 декабря 2014 г.

Хутин пуй Бандере вставил, только галстучек поправил

АнтиМайдан Харьков
Ночью в Харькове произошёл страшной силы взрыв. Точное время - 2:07 (мск). Взорвали ворота завода "Хартрон" (в начале Белгородского шоссе), территорию которого сейчас превратили в воинскую часть №3017, где базируются нацгады и срочники, и где в октября уже случился бунт солдат-срочников, которых противозаконно удерживают в этой части, выплачивая им по 154 гривны в месяц (меньше 10 долларов).

Ещё там же находится Учебно-научный институт подготовки специалистов для криминальной милиции - у проходной днём постоянно кучкуются курящие курсанты. Часть проходной была обложена мешками с песком. Как видно на снимке, массивные ворота советской закалки устояли, но грохот был такой силы, что проснулись люди во многих районах города. Кстати, ночь в этот момент была тихая и морозная (-13С). В части началась паника и нацгады с автоматами ещё долго бегали по округе. СБУ, конечно, попытается списать происшествие на харьковских партизан, но большинство горожан (которые не майданутые) понимают, что никаких харьковских партизан нет (хотя и втайне надеются на них), в все взрывы как раз СБУ и устраивает. Зачем? Для запугивания горожан и закручивания гаек, так сказать. Стратегия СБУ очень простая: создать страх, чтобы предложить свои услуги по защите. С этой целью по всему Харькову оккупационные власти расклеили объявления примерно такого содержания: "Если вам не нужны руины квартир (подтекст: как на Донбассе), тогда стучите на соседей, когда вам покажется или померещится что-либо подозрительное".

В целом, в первую очередь, с экономической точки зрения ситуация в городе резко ухудшается. Но, естественно, в условиях жестокого террора, который не останавливается, ни о каких социальных бунтах не может быть и речи. Элементарно люди очень боятся. Но поддержка Новороссии и неприятие бандеровской власти всё равно чувствуется. Просто люди боятся выражать свою точку зрения. В общественных местах майданутые по совету из СБУ фотографируют на мобильные телефоны тех, кто им не понравился - потом люди пропадают.

Личное мнение: Харьков уже дал хунте практически весь их мобилизационный ресурс. Больше выжать им трудно. Воевать местные свидомиты не хотят. И даже жертвовать на АТО больше не хотят. Тип такой: человек чуть ли не спит в вышиванке, с утра до вечера смотрит ТСН, но деньги лучше потратит не на армию, а на поездку в Египет, например. В детских садиках и школах развернулась жесточайшая антироссийская пропаганда. Каждый день несчастных детей силой заставляют рисовать "патриотические" рисунки на фронт и разучивать стишки "на ридний мови" про то, как сильно и страстно они любят Украину. При этом детям постоянно вдалбливают, что Россия и русские - вселенское зло. А говорят-то все на русском! Дети становятся очень раздражительными после ежедневных уроков любви к Украине и соответственно - ненависти к России.

Ещё заметна попытка завезти в Харьков как можно больше молодёжи с Западной Украины, которые, собственно, и создают массовку "евромайдана" (из местных там только проплаченные ультрас). Они первым делом вывешивают петлюровские флаги из окон квартир, в которые заселяются. А в магазинах нарочито с сильным акцентом просят "рожэвый", а не розовый зефир. При этом заметно садистское наслаждение, с которым они принципиально не говорят на русском, а используют исключительно украинский (хотя продавщицы их не всегда вполне понимают, что задерживает очередь). Но возмущаться нельзя ни по какому поводу - сегодня же ваша фотография будет в пыточной СБУ на улице Совнаркомовской в доме номер 5.
Тем не менее, в рабочих районах Харькова можно прочитать многочисленные надписи: "Стрелков - герой", "Не скачем", "ХНР", "Одессу не простим". Даже в самом центре, в начале Клочковской, заезжие бандеровцы было написали слова из своей излюбленной речёвки - "Хутин пуй", потом харьковчане красными буквами дописали полный текст: "Хутин пуй Бандере вставил, только галстучек поправил".

Когда Армия Освобождения Новороссии освободит Харьков, ярые свидомиты сбегут, а тысячи и тысячи харьковских добровольцев пополнят ряды народного ополчения. Сейчас многих ещё останавливает страх за семьи, которые нельзя оставлять на оккупированной территории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий