понедельник, 2 мая 2011 г.

Каддафи не пришел на похороны сына

Возможно Каддафи не пришёл не похороны из-за страха быть убитым. 
Возможно Каддафи всё-таки был ранен во время этого авианалёта. Или убит.
Лента.ру:
Полковник Муаммар Каддафи не появился на похоронах своего младшего сына Сейф аль-Араба Каддафи, который был убит в результате авианалета в ночь на 1 мая, сообщает Reuters.
Вместо лидера джамахирии среди толпы из примерно двух тысяч человек появился брат убитого - Сейф аль-Ислам Каддафи, одетый в темные бедуинские одежды.
Люди, собравшиеся на столичном кладбище Хани, выкрикивали лозунги в поддержку Муаммара Каддафи, выбрасывая в воздух кулаки.
Вместе с сыном диктатора хоронили троих детей, убитых во время того же авианалета. Согласно уточненным данным, у Сейф аль-Араба Каддафи своих детей не было, во время бомбардировки погибли его племянники - дети Ганнибала, Аиши и Мухаммеда Каддафи.
Все они, а также лидер джамахирии и его жена в ночь на 1 мая находились в здании, подвергшемся натовской бомбардировке. Согласно официальным данным, Каддафи-старший не пострадал.
Продолжая тему, надо помогать или нет.
Помощь может оказываться не только близкому другу. 
"Реал политик" подразумевает  возможность поддержки любого игрока на международной арене, если он, враг твоего врага (конкурента). 
Англосаксы нас этому учили несколько веков. 
Главное чтобы "инвестиции"  приносили реальные дивиденды. Продажным   лидерам, и слабовольным народам оказывать какую-либо помощь, не имеет ни какого смысла. Положение может развернутся с точностью до наоборот. И расхлебывать ситуацию придётся самим "инвесторам".
 Если-же развитие ситуации таит в себе некий потенциал, то не воспользоваться этим глупо.Ведь борьба за мировое лидерство ни когда не затихала. 
Данная стуация не сулит нашим конкурентам ни чего хорошего.Ослабление влияния  на мировых рынках.  Потерю лица, а с ним и международного авторитета среди подавляющего большинства  стран, особенно в данном регионе.

Если Каддафи сможет победить , то весь мир увидит в каком состоянии стагнации и упадка, находится доминирующая на данный момент группа государств. Это повлечёт за собой смену лидеров (а новые уже на подходе).
И создание совершенно новых правил миропорядка. 
Слабым, быстро покажут их место.
Даже если же М.Каддафи проиграет, но сумеет нанести нашим "заклятым друзьям" разительные, и существенные потери, то это повлечёт за собой все вышеперечисленные последствия.
Но если М. Каддафи проиграет, так и не сумев реализовать возлагаемые на него надежды, то тогда надо сидеть и ждать, когда демократизаторы придут за нами. 
Потому так спешит коалиция разделаться с Каддафи, чтобы он ничего не успел!

Комментариев нет:

Отправить комментарий