вторник, 14 июня 2011 г.

Продать, а деньги вернуть


Администрация президента России рекомендовала правительству ускорить приватизацию ряда крупных компаний. Об этом сообщил журналистам помощник президента Аркадий Дворкович.
По его словам, следует приватизировать "быстрее и больше". При этом, правда, он уточнил, что данные рекомендации не касаются 2011г.
Он напомнил, что в текущем году планируется приватизировать госпакеты "Совкомфлота", дочерних компаний ОАО "РЖД", Сбербанка, ТГК-5 и "ТрансКонтейнера". По словам А.Дворковича, при приватизации часть вырученных средств должна пойти в бюджет, а часть - остаться в компаниях и быть направлена на их развитие.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/06/2011/600367.shtml
Я не буду вновь отвергать идею приватизации госсобственности, аргументов уже было предостаточно. Однако теперь идея поновее?
часть - остаться в компаниях и быть направлена на их развитие.
Т.е. ты купил у государства компанию, но часть средств (наверное большая) возвращается в эту же компанию, т.е. мало того что государство лишается управленческих возможностей, но даже деньги пойдут не в бюджет, а в собственность того кто купил.
Вот представьте Вы потратили 100 рублей, на покупку компании, но 50 вернули в компанию на “развитие”, сколько Вы реально заплатили?

Комментариев нет:

Отправить комментарий