суббота, 5 февраля 2011 г.

Теплый привет из Ирана

Originally posted by at Теплый привет из Ирана
Здравствуйте, мои дорогие друзья!

В среду я прилетел в Иран и останусь там до следующей среды.  Сегодня на дворе +6°С и светит солнце. Мне очень бы хотелось, чтобы и вы все были тут со мной :)
В эти дни в Иране царит особая атмосфера.  Ведь мы приближаемся к  годовщине Исламской революции и народ готовится праздновать это событие. 1 февраля 1979 г., наш лидер, Имам Хомейни, вернулся  в страну после 14 лет изгнания – и 11 февраля Исламская Республика победила!

Если Вы хотите представить себе те дни в Иране – посмотрите, что сегодня происходит в Египте.  Каждый день повторялись похожие сцены: комендантский час, народные демонстрации и убийства людей.

Разница заключается в том, что тогда американцы были еще  неопытны и потому желали, чтобы шах подавил народное восстание со всей возможной жестокостью, и при этом политически поддерживали его на международной арене. Так, 9 сентября 1979 г.  на площади Жале в Тегеране собралось 3 000 человек и по ним открыли стрельбу. Но сегодня американцы уже обладают опытом действий во время революции в Иране,  и понимают, что, если они прибегнут к насилию, США будут ненавидеть долгие годы.  Однако на самом деле, США ненавидит египетский народ – о чем говорят постоянные старания Америки унизить египтян перед израильтянами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий