пятница, 18 февраля 2011 г.

Израиль теряет свою привлекательность даже в среде евреев

- Мы часто сталкиваемся с явлением нееврейских родственников. У большинства еврейских лидеров США, людей в возрасте 50-60 лет, есть вторая жена под 30 и дети в возрасте 5-6 лет. Они - как правило не евреи. При чем неевреи не только согласно ортодоксальной Галахе, но и по нормам консерваторов и реформистов тоже. Мы принимаем этих нееврейских родственников, как родных, они приезжают сюда в рамках делегаций, встречаются с нашими лидерами… Но рано или поздно возникает вопрос, а ведь они не могут быть евреями. Возьмите к примеру Эйба Розенталя, пылкого еврея, миллиардера, от всего сердца помогавшего Израилю. А члены его семьи не могут стать израильтянами, хотя они чувствуют себя евреями.  И его случай типичный для всей американской еврейской элиты. Как только открылись ворота гетто, и евреи перестали нуждаться в услугах, предоставляемых общиной, начался процесс ассимиляции. И он идет. Никогда еще не было так хорошо и престижно быть евреем, как в нынешнем мире. А ассимиляция идет полным ходом. У светских евреев быстрей, у религиозных помедленней… но и там она идет.
Мы готовы были бы принять этих людей за своих, но дайте нам, светским евреям свою конфессию, чтобы мы тоже могли решать, а кто является евреем…
Нам могут возразить, что тогда сюда ринуться миллионы голодных из Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Но ведь с таким же успехом они могут пройти гиюр у реформистов. Но почему-то реформисты не спешат принимать их в еврейство… Наверное и мы, светские агностики тоже имеем твердые принципы, и умеет отличить своих…. Таким образом мы даем этим людям выход, привлекаем их к еврейству…
_____________________________________________________

Даже из этого отрывка ясно, почему Израиль теряет и скоро всё потеряет. 
Квази-государство Израиль в недалеком будущем перестанет существовать - из него уедут все, кто может передвигаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий