воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Нубийский ястреб


Военные Египта приоcтановили действие Конституции и распустили парламент

Военные Египта приоcтановили действие Конституции и распустили парламент
ФОТО: Reuters
Военные Египта, получившие власть после отставки президента страны Хосни Мубарака, приостановили действие Конституции и распустили парламент.
Об этом говорится в обнародованном сегодня Высшим советом вооруженных сил заявлении «номер пять», цитирует ИТАР-ТАСС сообщение военных.
Работу прекратили обе палаты парламента, сообщает Associated Press со ссылкой на местное телевидение.
Глава Высшего совета вооруженных сил Египта министр обороны Хусейн Тантави будет руководить внутренней политикой страны и представлять ее на международной арене, сообщает РИА «Новости».
_______________________________________________________________________
Израиль, не без влиятельных республиканцев Пиндостана, старался сделать всё, чтобы власть в Египте перешла Омару Сулейману, связанного с Моссадом.

Пиндосовские демократы видели в качестве временного руководителя спикера парламента Фатхи Сорура.

Однако, египетские военные, не желающие ложиться под израильтян и пытающиеся сохранять определённую дистанцию в отношениях с обамовской администрацией, сделали ставку на генерала-фельдмаршала Мохамеда Хусейна Тантави (Тантауи). 75-летний Тантави, нубиец по происхождению, известен как старый приятель Мубарака, хитрый политик, осторожный "ястреб" и личный враг Сулеймана. 

Чего же ждать от нубийского ястреба:  исламистского фанатизма, светского нейтралитета или строгостей военной хунты? 
Слишком велик соблазн у хунты давить братьев мусульман и всех остальных попутно, с полного одобрямс западных демократов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий